Abfahrten von Südbahnhof (Süd), Heilbronn am 21.02.2017 07:33

Ab Nr Gleis In Richtung Verspätung
07:36 Bus 662   ZOB, Brackenheim
07:36 Bus 31   Wimpfener Weg, Heilbronn
07:36 Bus 64   Talheimer Straße, Flein
07:36 Bus 64   Hauptbahnhof W.-Brandt-Platz, Heilbronn
07:37 Bus 651   Rathaus, Neckarwestheim
07:38 Bus 31   Stauwehrhalle, Heilbronn
07:43 Bus 61   Gänsäcker, Flein
07:43 Bus 61   Wimpfener Weg, Heilbronn
07:45 Bus 642   Bosch, Abstatt
07:46 Bus 661   Hauptbahnhof W.-Brandt-Platz, Heilbronn
07:48 Bus 641   Hauptbahnhof W.-Brandt-Platz, Heilbronn
07:49 Bus 645   Hauptbahnhof W.-Brandt-Platz, Heilbronn
07:49 Bus 642   Apotheke, Beilstein (Württ)
07:51 Bus 32   Frb.Maihalde, Heilbronn
07:51 Bus 64   Talheimer Straße, Flein
07:51 Bus 64   Hauptbahnhof W.-Brandt-Platz, Heilbronn
07:52 Bus 641   Apotheke, Beilstein (Württ)
07:53 Bus 31   Stauwehrhalle, Heilbronn
07:58 Bus 642   Hauptbahnhof W.-Brandt-Platz, Heilbronn
07:58 Bus 62   Böllinger Höfe Mühlrainstr., Heilbronn
07:58 Bus 61   Gänsäcker, Flein
08:06 Bus 64   Hauptbahnhof W.-Brandt-Platz, Heilbronn
08:06 Bus 33   Böll.Höfe Wannenäcker, Heilbronn
08:08 Bus 31   Stauwehrhalle, Heilbronn
08:13 Bus 651   Bahnhof, Lauffen am Neckar
08:13 Bus 661   Ochsenburg Ortsmitte, Zaberfeld
08:13 Bus 61   Gänsäcker, Flein
08:13 Bus 61   Frb.Maihalde, Heilbronn
08:19 Bus 662   Hauptbahnhof W.-Brandt-Platz, Heilbronn
08:21 Bus 32   Frb.Maihalde, Heilbronn

Vor Ort

Gastronomie

Anfahrt & Anreise
Phuc Wah
Urbanus Stuben
Wurstbraterei Silzer
Fantasia

Öffentliche Einrichtung

Anfahrt & Anreise
Wilhelm-Hauff-Schule
Deutschhof mit Deutschordensmünster
Kilianskirche
Fachhochschule Heilbronn

Hotel

Anfahrt & Anreise
Urbanus
Zur Post
Ibis Heilbronn
Grüner Kranz

Handel

Anfahrt & Anreise
Wollhaus-Center
Kaiserstrasse
K3
Theaterforum K3

Tourismus

Anfahrt & Anreise
Fleinertorbrunnen
Götzenturm
Gerichts- und Fleischhaus
Tourist Information Heilbronn

Kultur und Unterhaltung

Anfahrt & Anreise
Städtische Museen Heilbronn
Historisches Museum
Universum Arthaus-Kinos
Sendepause

Sport

Anfahrt & Anreise
Sportzentrum Sontheim-Ost
Freibad Neckarhalde
Frankenstadion
Stadtbad am Bollwerksturm

Grünanlagen

Anfahrt & Anreise
Wertwiesenpark
Friedensplatz
Stadtgarten

Mietwagen

Anfahrt & Anreise
DB Carsharing, Bahnhofsstraße 30