Abfahrten von SWT Stadtwerke, Trier am 24.02.2017 12:37

Ab Nr Gleis In Richtung Verspätung
12:40 Bus 4 Porta Nigra (Haltpkt.1-4), Trier
12:44 Bus 7 Irsch Hockweiler Straße, Trier
12:45 Bus 7 Ehrang Trierer Hafen, Trier
12:51 Bus 4 Irsch Hockweiler Straße, Trier
12:54 Bus 30 Ruwerstraße, Pluwig
12:55 Bus 2 Zewen Friedhof, Trier
13:04 Bus 2 Heiligkreuz Trevererstraße, Trier
13:05 Bus 30 Sportplatz, Waldrach
13:07 Bus 33 Ruwerstraße, Pluwig
13:10 Bus 4 Porta Nigra (Haltpkt.1-4), Trier
13:10 Bus 2 Zewen Friedhof, Trier
13:12 Bus 33 Hockweiler
13:14 Bus 7 Irsch Hockweiler Straße, Trier
13:14 Bus 2 Heiligkreuz Trevererstraße, Trier
13:14 Bus 30 Ruwerstraße, Pluwig
13:15 Bus 7 Ehrang Trierer Hafen, Trier
13:15 Bus 30 Sportplatz, Waldrach
13:15 Bus 30 Gemeindeplatz, Kasel
13:17 Bus 33 Talsperrenblick, Bonerath
13:17 Bus 33 Donatusplatz, Hermeskeil

Vor Ort

Handel

Anfahrt & Anreise
Alleen-Center

Sport

Anfahrt & Anreise
Fitness Company
Spirit

Öffentliche Einrichtung

Anfahrt & Anreise
Max Planck Gymnasium
Dom zu Trier
Konstantin-Basilika
Stadtbibliothek (Domfreihof)

Gastronomie

Anfahrt & Anreise
Bambusgarten
Unner Uns
Minh's Bistro
Delphi

Hotel

Anfahrt & Anreise
Monopol
Altstadt-Hotel
Römischer Kaiser
Grund

Mietwagen

Anfahrt & Anreise
DB Carsharing, Bahnhofsplatz 1
Europcar, Bahnhofsplatz 1

Tourismus

Anfahrt & Anreise
Welschonnenkloster
Roter Turm
Ehem. Reichsabtei Sankt Maximin
Liebfrauenkirche

Kultur und Unterhaltung

Anfahrt & Anreise
Bischöfliches Dom- + Diözesanmuseum
Rheinisches Landesmuseum
Broadway Filmpalast
Städtisches Museum Simeonstift

Grünanlagen

Anfahrt & Anreise
Palastgarten