Abfahrten von Walther-Schücking-Platz, Kassel am 28.04.2017 19:50

Ab Nr Gleis In Richtung Verspätung
19:52 STR 4 Mattenberg, Kassel
19:55 STR 0 Hessischer Rundfunk, Kassel
19:55 STR 3 Druseltal, Kassel
19:58 STR 3 Ihringshäuser Straße, Kassel
20:04 STR 0 Hessischer Rundfunk, Kassel
20:07 Bus 24 DEZ-Einkaufszentrum, Kassel
20:07 STR 4 Mattenberg, Kassel
20:11 STR 4 Bürgerhaus, Hessisch Lichtenau
20:12 Bus 24 Platz der Deutschen Einheit, Kassel
20:13 Bus 52 Martinhagen Sportplatz, Schauenburg
20:16 STR 4 Mattenberg, Kassel
20:24 STR 0 Hessischer Rundfunk, Kassel
20:28 STR 3 Ihringshäuser Straße, Kassel
20:28 STR 3 Druseltal, Kassel
20:36 Bus 24 DEZ-Einkaufszentrum, Kassel
20:39 STR 0 Hessischer Rundfunk, Kassel
20:41 STR 4 Oberkaufungen Bahnhof, Kaufungen
20:42 Bus 24 Platz der Deutschen Einheit, Kassel
20:46 STR 4 Mattenberg, Kassel

Vor Ort

Öffentliche Einrichtung

Anfahrt & Anreise
Wilhelmsgymnasium
Anthroposophisches Zentrum
Haus der Kirche
Friedhof Wahlershausen

Gastronomie

Anfahrt & Anreise
Casablanca
Shanghai
Wunderbar
Peking

Hotel

Anfahrt & Anreise
Schweizer Hof
Best Western Kurfürst Wilhelm i.
Pentahotel Kassel
Intercityhotel Kassel

Mietwagen

Anfahrt & Anreise
Europcar, Willy-Brandt-Platz 1
Avis, Bahnhof Kassel Wilhelmshoehe
DB Carsharing, Lahnweg 25
DB Carsharing, Ludwig-Erhard-Str. 10

Tourismus

Anfahrt & Anreise
Kassel Tourist Gmbh
Schloss Wilhelmshöhe
Kaskade

Sport

Anfahrt & Anreise
Kurhessen Therme Kassel
Freibad Wilhelmshöhe

Grünanlagen

Anfahrt & Anreise
Dönche Naturschutzgebiet
Schlosspark Wilhelmshöhe

Kultur und Unterhaltung

Anfahrt & Anreise
Antikensammlung
Staatliche Museen Kassel
Schlossmuseum Kassel