Abfahrten von Zolltor, Neuss am 27.08.2016 15:05

Ab Nr Gleis In Richtung Verspätung
15:05 Bus 844   Hoisten Schleife, Neuss
15:06 Bus 849   Blankenheimer Str., Neuss
15:06 Bus 848   Blankenheimer Str., Neuss
15:07 Bus 841   Handweiser, Düsseldorf
15:07 Bus 844   Neusserfurth, Neuss
15:08 Bus 841   Seniorenzentrum, Neuss
15:10 Bus 854   Böhmerstr., Neuss
15:13 Bus 851   Deichstr., Neuss
15:14 Bus 869   Stadthalle/Museum, Neuss
15:15 Bus 828   Belsenplatz, Düsseldorf
15:15 Bus 872   Oekoven Dorfanger, Rommerskirchen
15:18 Bus 851   Elchstr. Schleife, Kaarst
15:18 Bus 848   Johanna-Etienne-Krankenhaus, Neuss
15:19 Bus 830   Lank Kirche, Meerbusch
15:20 Bus 843   Stephanusstr., Neuss
15:20 Bus 849   Rheinpark-Center, Neuss
15:20 Bus 849   Johanna-Etienne-Krankenhaus, Neuss
15:22 Bus 843   Neusserfurth, Neuss
15:24 Bus 854   Bernh.-Letterhaus-Str., Neuss
15:26 Bus 874   Broich, Dormagen
15:28 Bus 844   Hoisten Schleife, Neuss
15:28 Bus 852   Ulmenallee, Neuss
15:28 Bus 842   Rheinpark-Center, Neuss
15:30 Bus 854   Böhmerstr., Neuss
15:31 Bus 842   Lukaskrankenhaus, Neuss
15:32 Bus 864   Konstantinplatz, Mönchengladbach
15:33 Bus 844   Neusserfurth, Neuss
15:33 Bus 852   Lange Hecke, Kaarst
15:36 Bus 869   Bahnhof, Grevenbroich
15:36 Bus 848   Blankenheimer Str., Neuss

Vor Ort

Gastronomie

Anfahrt & Anreise
Schärpe Eck
Gasthaus Früh
Kaffeehaus 1571
Portofino

Grünanlagen

Anfahrt & Anreise
Rosengarten
Stadtgarten
Südpark
Selikumer Park

Handel

Anfahrt & Anreise
Fussgängerzone Neuss
Fussgängerzone Neuss
Huma Einkaufspark

Kultur und Unterhaltung

Anfahrt & Anreise
Hitch Kino
Rheinisches Landestheater Neuss
Clemens-Sels-Museum
Gloria-Theater

Öffentliche Einrichtung

Anfahrt & Anreise
Rathaus Neuss
Quirinus-Münster
Erzbischöfliches Gymnasium
Stadthalle Neuss

Tourismus

Anfahrt & Anreise
Tourist-Information Neuss
Zeughaus
Galopprennbahn
Sankt Marien

Hotel

Anfahrt & Anreise
Hamtor-Stadthotel
Novotel Dus Neuss am Rosengarten
Haus Hahn
Domotel City Neuss

Sport

Anfahrt & Anreise
Stadtbad
Vitafun
City-Sport
Eissporthalle

Mietwagen

Anfahrt & Anreise
Sixt, Duesseldorfer Str. 6
Europcar, Moselstraße 6